Ваш город: Санкт-Петербург
Термобельё для военных, для призванных в армию, для мобилизации

Термобелье для военных, для призванных в армию, для мобилизации

В последнее время особенно востребовано стало теплое белье и одежда для людей, связавших свою жизнь со службой в армии, для офицеров, для мобилизованных мужчин. Это может быть и срочная служба в армии, контрактная или профессиональная. Многочисленные учения в тяжелых или суровых условиях, в плохую или холодную погоду, выполнение своих служебных обязаностей в любое время года, выполнение боевых задач сотрудниками спецпоздразделений, для всего этого требуется особая универсальная одежда, способное и утеплять в холодных условиях и отводить пот при высокой физической активности.

Лучше всего для этого подходит особая нижняя одежда - термобелье. Такая одежда одевается на голое тело, прижимается к коже за счет особо высокой эластичности, имеет особое плетение, строение и изготовлена из специальных, подготовленных для этого волокон и материалов.

Что дает термобелье для человека?

Термобелье создает прежде всего для человека особую комфортную температурную среду около тела. Разработанное вначале прошлого века для спортсменов, для облегчения одежды во время спортивных мероприятий, для утепления при холодных тепературах воздуха, оно настолько стало удобным для использования бельем, что очень быстро технологии изготовления термобелья перетекли в нашу обычную жизнь. Производители столь высокотехнологичной одежды поняли, насколько много может быть востребована эта одежда среди простых людей, желающих иметь комфорт при любых температурных колебаниях, в работе в суровых холодных условиях, для военных.

Правильный выбор одежды для армии, для военных, для мобилизации

Принцип работы термобелья

Термобелье представляет собой тонкую эластичную одежду так называемого первого слоя (около кожи), конструктивно созданную так, чтобы максимально комфортно облегать тело и оберегать его от воздействия холодных внешних условий при различной физической активности. Тогда в этом случае кожа находится под защитой этого слоя одежды ("второй кожи"). Мягкое облегание ткани термобелья и ее специальный состав и плетение создают условия, когда коже не надо обогревать больших объемов воздуха, которые всегда находятся под обычной одеждой в виде простого нательного белья, футболкой, рубашкой или другой одеждой, применяемой для одевания в холодное время. Между телом и "второй кожей" (тканью термобелья) ввиду конструктивных особенностей практичести нет лишнего воздуха (а значит его не надо обогревать). Кроме того, хорошо прилегающее термобелье не пускает холодный воздух к коже, а материалы, из которых оно изготовлено имеет очень низкую теплопроводность, и холод не может дойти по нитям ткани до человеческого тела. Высокие теплоизоляционные свойства термобелья делают возможным даже тонкому белью очень эффективно сохранять тепло человеку даже в очень холодных неблагоприятных условиях.

Важность влаготвода в работе термобелья

Кроме того, кожа человека практически всегда и постоянно выделяет влагу через поры. При высокой активности пот особенно активно выступает на поверхность кожи через поры, откуда и происходит его быстрое испарение, что по законам физики вызывает сильное охлаждение участка поверхности, с которого происходит испрение жидкости. На этом основано работа холодильника - в морозилке установлен специальный испаритель, в котором фреон испаряется, превращается в газ и вызывает при этом сильное охлаждение морозильной камеры вплоть до -20, а порой и до -35 градусов. На задней стенке холодильника в змеевике происходит обратное превращение фреона в жидкое состояние с большим выделением тепла.

Поэтому, чтобы влажная кожа не охлаждалась, а при холодных условиях не переохлаждалась, влагу надо постоянно снимать с кожи, выводить ее на внешнюю поверхность белья, где она и будет испаряться. При этом охлаждение и холод, возникающие при испарении пота на поверхности этого специального согревающего белья, не будут проникать к коже из-за особо высоких теплоизоляционных свойств термобелья.

Как увеличить способность у термобелья влагоотводящих свойств

Чтобы увеличить способность белья к влагоотведению, обычно при изготовлении используют особые синтетические материалы необычно тонкого строения и особого плетения, ведь только по микроскопически тонким волокнам влага способна эффективно подниматься до внешнего слоя термобелья. Также важно максимальное прилегание к телу, чтобы ткань, прилегая к коже, постоянно впитывала пот и выводила его наружу.

Как увеличить способность у термобелья теплосберегающих свойств

Чтобы увеличить теплосберегающие свойства термобелья, для его изготовления используют шерсть мериносов, которая имеет сложное многослойное строение и очень низкие теплопроводящие свойства, из-за чего холод не сможет поступать по шерстинкам и скрученным нитям к телу. Обычная синтетика является холодным материалом, по нитям которого холоду легче проникать к телу, поэтому теплее шерсти природа ничего не придумала. Тем более,что мериносовая шерсть еще тоньше по структуре, а значит и еще теплее, чем обычная шерсть. Для изготовления термобелья подходит только мериносовая шерсть (обычная овечья или другая шерсть не подходят в силу способности быстро намокать).

Солдаты во время мобилизации

Как правильно выбрать термобелье для военных и мобилизованных

Выбор термобелья для солдат при мобилизации, для военных, для мобилизованных в полевых условиях, обусловлен прежде всего необходимостью сохранения тепла в холодное время, в окопе, на плацу, при военных операциях, когда необходимо находиться неподвижно в холодных условиях, возможно много лежать на холодной земле или спать, например, в окопе. Но термобелье должно также активно отводить большое количество пота от тела и быстро сохнуть, иначе мокрое тело быстро переохлаждается, доставляет дискомфорт, не дает ощущения тепла и сухости.

Для военнослужащих больше всего подходит универсальное термобелье, лучше двухслойное или трехслойное, имеющее достаточную толщину для утепления, лучше содержащее мериносовую шерсть в своем составе для максимального утепления в неподвижном состоянии, в котором совсем мало активности, а также для сна, и содержащее также влагоотводящие компоненты - специальные синтетические материалы для усиления влаготвода при высокой физической активности.

Мериносовая шерсть имеет также природные антибактериальные свойства, что будет уменьшать популяцию бактерий, размножающихся активно в мокром потном белье. Умирание и разложение мертвых бактерий дает тот самых неприятный запах, что обычно сопровождает лежалое, мокрое от пота белье, способствует заболеванию кожи болезнями. Обладая природными антибактериальными характеристиками, в термобелье из шерсти мериносов запах будет возникать гораздо реже. Кроме того мериносовая шерсть обладает терморегуляционными свойствами, которые не дают возможности телу перегреваться в теплых условиях.

В нашем магазине есть особо теплые модели термобелья, способные защищать тело от переохлаждения при длительном воздействии сильного холода даже в малоподвижном состоянии, например, для снайперов, для наблюдателей, для военных, находящихся в засаде. Такое термобелье изготавливается с большим содержанием шерсти мериносов, имеет достаточную толщину материала для защиты тела даже при лежании военнослужащего на холодной земле.

Рекомендуемые модели термобелья для солдат, для армии, для военных, для мобилизации

Комплекты термобелья

Футболки и кальсоны термобелья

 

Термоноски для утепления ног в холодных условиях

Очень важная часть одежды военнослужащего состоит в надежной защите своих ног от холода в неблагоприятных условиях. Такой надежной защитой могут выступать термоноски, обладающие прекрасными теплоизоляционными качествами, одновременно при этом обеспечивая ногам быстрый влагоотвод пота и влаги, что дает для ног военного достаточный для комфортного ощущения эффект сухих ног.

Для утепления ног больше всего и лучше всего подходит мериносовая шерсть - один из лучших природных изоляторов холода. А добавление специальных синтетических материалов позволяет термоноскам из шерсти мериносов обладать хорошим эффектом воагоотвода.

 

Индира

Повторно посещаю ваш магазин. Квалифицированные консультанты, благожелательны, ненавязчивы. Товар (термоноски) зарекомендовал себя в зоне СВО. Супруг повторно заказал термоноски. От качества просто в восторге.

Посмотрите другие отзывы о «Магазине термобелья».