Ваш город: Санкт-Петербург

Термобельё и спортивное бельё для футболистов

В холодное время года, в период межсезонья, и даже летом, когда температуры достаточно низкие, ветрено и дождливо, необходимо подумать о дополнительной экипировке, чтобы во время тренировок или игр, тело было дополнительно защищено.

Футбол подразумевает не просто высокую интенсивность физической активности, но при этом сменный характер движения и статики. Даже во время тренировки вы то стремительно передвигаетесь по полю, то некоторое время стоите без особых движений. Таким образом, необходима умная функциональная защита тела, которая будет подстраиваться под его изменяющуюся активность, под возможные погодные изменения (тренировка началась днем, когда светило солнце, а вечером стало значительно прохладнее). Все эти вопросы решает термобелье. Термобелье для футбола – это значимая и необходимая часть экипировки футболиста, потому что тренировки 90% времени проходят на свежем воздухе. Если вы или ваш ребенок занимается футболом, то вам наверняка известно, что хорошее термобелье для футбола – это самое главное, о чем необходимо позаботиться в первую очередь.

Когда на улице прохладно, ветрено, естественно, хочется одеться так, чтобы было тепло. Во время тренировок слишком теплая экипировка может сослужить плохую службу, уже через десять-пятнадцать минут интенсива, вы вспотеете и появится риск переохлаждения.

Поэтому подходите к выбору экипировки технологично, в первую очередь позаботьтесь о термобелье для тренировок и футбола. При низких температурах обратите внимание на варианты термобелья с шерстью мериносов, такое термобелье будет работать даже при высокой активности, и в то же время защитит от переохлаждения, когда активность будет средней или низкой. Мериносовая шерсть – материал с уникальными свойствами, благодаря своей структуре обладает отличной воздухопроницаемостью и терморегуляцией.

Термобелье для футбола, как и для других активных видов спорта и отдыха, должно быть функциональным не только с точки зрения терморегулирования и влагоотвода. Оно не должно стеснять свободу передвижений, натирать, вызывать неприятные ощущения на коже. В идеале термобелье для футбола и тренировок вообще не должно ощущаться на теле. Поэтому к материалам, из которых, производится спортивное термобелье, термобелье для активного отдыха, тренировок, пробежек и т.д., всегда особый подход. Допустимо и необходимо наличие высококачественных синтетических материалов: поликолон, термолайт, полиэстер. Технологии плетения не только эффективно выведут естественную влагу в верхние слои одежды, но и исключат раздражения и натирания. Высокая эластичность и прочность термобелья для футбола способна выдержать высокие динамические нагрузки, которые обязательны в контактных видах спорта.

Итак, резюмируя вышесказанное, отметим, что при выборе термобелья для футбола необходимо обратить внимание на следующие функциональные особенности:

  • Легкость и невесомость. Термобелье для футбола, тренировок на свежем воздухе – это «вторая кожа», оставляет максимальную свободу движений.
  • Мягкость и гипоаллергенность. Только приятные ощущения во время использования термобелья. Обращаем особое внимание на состав: натуральная мериносовая шерсть, высококачественные синтетические волокна. Анатомичный крой и мягкие резинки, бесшовные технологии вязки.
  • Терморегулирующие качества термобелья. Чтобы понять и оценить этот фактор на стадии выборы и покупки, необходимо обратить внимание на состав ткани термобелья.
  • Сезонность термобелья. Комплекты термобелья для занятий футболом в межсезонье или зимой могут и должны отличаться составом и видами моделей (короткий/длинный рукав, шорты/боксеры/кальсоны).
  • Базовые спокойные оттенки цвета: серый, черный, синий.

Таким образом, чтобы экспертно подойти к вопросу выбора правильной экипировки и термобелья для футбола, рекомендуем обратить внимание на подходящие модели мужского термобелья:

В особенно прохладные или холодные дни советуем защитить свое тело от холода правильно, используя второй слой. В качестве второго слоя подойдут следующие модели флисового термобелья для футбола: Термофутболка мужская Laplandic LT21-1990, термокальсоны Laplandic LT21-1990, термофуфайка Norveg серии Hunter с высоким воротом.

Посмотрите все варианты моделей в нашем каталоге моделей мужского термобелья.

Занимаясь спортом или активным отдыхом на улице, обязательно утепляйте голову, руки и шею.

Эти зоны теряют тепло быстрее всего, соответственно, общее ощущение холода передается всему организму. Для того, чтобы полностью экипироваться, футболисту потребуется не только термобелье (и кстати, в моделях термофутболок обратите внимание на наличие высокого воротника, удлиненных манжет – это может заменить некоторые аксессуары), но и термоаксессуары: бафф, термошапка, термоперчатки. Важно подбирать аксессуары по тому же принципу, что и термобелье для футбола: терморегуляция, легкость, эластичность.

Посмотрите правильные термоаксессуары для футбола и тренировок на улице в нашей подборке.

Детское термобелье для футбола

Если вы подбираете термобелье для ребенка, который занимается в футбольной секции, посмотрите варианты подходящих моделей детского термобелья для футбола:

Самый важная деталь экипировки юного футболиста – правильное термобелье. В выборе функциональной одежды для ребенка особенное внимание уделите следующим моментам:

  • Состав детского термобелья для футбола должен включать в себя только проверенные материалы: это может быть натуральная мериносовая шерсть, современные синтетические материалы, такие как полиэстер, поликолон или термолайт. Эти материалы эффективно справляются с задачей влагоотведения и терморегулирования. Воздухопроницаемая структура ткани детского термобелья позволяет коже «дышать».
  • Крой моделей позволяет мягко и нежно облегать фигуру, движения не сковывает. Ребенку максимально комфортно двигаться, его активность не ограничена слойностью одежды.
  • Футбол – контактный активный вид спорта, соответственно детское термобелье для футбола должно быть прочным, износостойким, выдерживать многократные динамические нагрузки во время единоборств и падений.

Детское термобелье для футбола рекомендуется подбирать с учетом сезонности, погодных условий. Так, лучше иметь несколько комплектов термобелья для ребенка: для занятий футболом зимой, при низких температурах; в межсезонье, когда на улице уже нет сильных морозов, но погода еще очень неустойчива и достаточно прохладна (в этот период особенно возрастает риск получить переохлаждение, потому что возникает обманчивое ощущение тепла. Ребенок не способен правильно оценить свое состояние: ему жарко – он снимает куртку или кофту, и если вспотевший и разгоряченный, он дополнительно не защищен, то результатом будет переохлаждение и простуда).

В нашем каталоге детского термобелья есть варианты моделей термобелья и термоносков, которые подойдут не только для разных видов спорта и активности, но и для повседневного использования.