Ваш город: Санкт-Петербург

Как выбрать термобелье для пенсионеров, для родителей и людей пожилого возраста

Люди в пожилом возрасте любят носить практичные простые тренировочные штанишки и футболки, а также часто используют трикотажные изделия из хлопка. Но изделия из синтетики достаточно плохо сохраняют тепло, а хлопковое волокно при намокании становится холодным и некомфортным. Чтобы избежать простуд и дискомфорта, рекомендуется использовать термобелье, особенно изготовленное из натуральной мериносовой шерсти.

Как выбрать термобелье для пенсионеров, для родителей и людей пожилого возраста.

Большое фото пожилых людей на прогулке в парке.

  • Маргарита

    Хочу купить для своей мамы теплое термобельё. Подскажите, пожалуйста, что для нее лучше подойдет для уличных прогулок в холодную погоду. Спасибо.

  • Андрей Свалов Белье и термобелье для людей преклонного возраста и пенсионеров для прогулок в зимнее время. Большое фото людей пожилого возраста на прогулке в парке в зимнее время.

    Ищу полезный подарок для папы на 23 февраля. Заинтересовало термобелье. Только моделей много, а какое лучше подойдет для пожилого человека не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.

  • Людмила

    Знакомые порекомендовали купить для мамы термобелье из шерсти мериносов. Чтобы носила дома и на улице. Скажите, какой комплет термобелья лучше для нее купить? Ей 62 года, рост 164, размер 50.

К нам поступает множество вопросов по приобретению термобелья для пенсионеров, для пожилых людей. Многие интересуются, какое термобелье лючше подходит для них, чтобы пожилой человек ощущал комфорт и тепло при прогулках на улице, нахождении в прохладном помещении дома или на даче. Для начало мы рассмотрим, что же такое термобелье?

Термобелье — нижнее белье специального покроя и произведенное из специально подобраных материалов, которое комфортно прилегает к телу, хорошо отводит влагу и удерживает тепло. Его носят поверх нижнего белья на голое тело. Оно отличается от обычного белья тем, что очень хорошо отводит влагу, если происходит активность и выделяется пот, который может охлаждаться под действием внешних температур, холодить кожу, мешать эффективному сохранению тепла около кожи человека. Также термобелье очень хорошо сохраняет тепло за счет подбора использованных материалов в его изготовлении и особой структуры вязки полотна.

Какой лучше состав термобелья для пожилых людей?

Понятие термобелья произошло от международной классификации особого влагоотводящего белья (функционального белья), но с упором на усиленные теплосберегающие свойства этого белья. Поэтому, считается, что термобелье должно быть сделано из материалов хорошо отводящих влагу от тела и при этом хорошо сберегать тепло выделяемое человеком около его кожи, поддерживая комфортный температурный баланс около тела. Для чего, казалось бы, утепляющему белью нужны свойства влагоотведения? Утепляй себе, как было раньше, в советские времена. Делай белье из 100% натуральных волокон, делай его достаточно тостым, чтобы теплое было, и носи на здоровье.

Обычное натуральное белье (из хлопка, льна и др.) быстро намокает от пота при его возникновении и становится мокрым, холодным и дискомфортным для ношения.

Но... Но натуральное белье быстро намокает от пота, неизбежно выделяемого организмом даже в малоподвижном состоянии. А про активность и говорить нечего - такое белье намокнет на раз, два, три. А в мокрое натуральное белье совершенно не греет, становится холодным и проводящим холод к телу.

Поэтому, для создания белья, которое бы идеально согревало, надо, чтобы оно хорошо отводило влагу. Сухая кожа - теплая кожа, так как при испарении влаги с влажной или мокрой кожи происходит физический процесс охлаждения того участка, с которого идет испрение воды, влаги, пота. Именно по этим причинам в состав термобелья включают специальные материалы

При испарении влаги, воды, жидкости с поверхности материала, происходит охлаждение этой поверхности ввиду физических законов природы.

Материалы, которые хорошо отводят влагу, как правило, за редким исключением, являются синтетическими. Среди натуральных материалов, способных эффективно отводить влагу и поддерживать сухость около кожи даже при активном выделении пота, находится практически только мериносововая шерсть - особая шерсть, производимая из шерсти австралийских овец-мериносов, которая обладает рядом исключительных и полезных для человека свойствами:

  • хорошо отводит влагу за счет уникального природного строения волоса;
  • замечательно удерживает тепло, пожалуй, лучше чем любой другой материал, используемый в производстве белья;
  • гипоаллергенно, не вызывает аллергии;
  • обладает природными антибактериальными свойствами;
  • очень мягкая на ощупь и приятная при прикосновении к телу.

Термобелье в приципе должно обладать спсобностью выводить влагу с кожи тела человека для достижения максимальных параметров теплосохранения.

Также может использоваться, и другие натуральные материалы: хлопок и шелк - для придания комфорта, хитиновое волокно, а также синтетика (акрил, нейлон и эластичный нейлон, полиэстер, полипропилен, лайкра).

Почему много термобелья с составом из синтетики или комбинаций их с натуральными материалами?

Синтетика - наиболее дешевый и универсальный материал для обеспечения ткани термобелья усиленных влагоотводящих свойств. В большинстве случаев она является основным компонентом в составе производимого термобелья (исключение составляет натуральная мериносовая шерсть, способная самостоятельно отводить влагу от тела без применения синтетических компонентов.

Термобелье в подарок для мамы и папы. Большое фото новогоднего подарка для мамы и папы. Как правило, термобелье из синтетических материалов используется при высокой активности человека: спортивные мероприятия на улице, активные зимние виды спорта и отдыха, при которых выделяется большое количество пота, а синтетика наилучшим образом отводит влагу от тела во внешние слои одежды и там она быстро испаряется с поверхности термобелья под действием разогретого активностью тела человека. Так как при высокой активности человеку достаточно жарко, то толщина синтетического термобелья подбирается исходя от степени активности и температуры снаружи.

При низкой и средней активности такого термобелья может не хватить для комфортного чувства тепла - синтетика холодный материал и ниже среднего обладает возможностями сохранения тепла. Особенно если после высокой активности будет малоактивный период на холоде.

Использовать такое белье лучше на уличных тренировках, беге, фитнесе, занимаясь активным отдыхом и спортом (коньки, лыжи, сноуборд), в длительных походах.

Термобелье с хлопком

Как правило, хлопок используется в термобелье вторым или третьим слоем для придания комфорта в использовании при низкой активности - он приятен при прикосновении с телом в отличие от синтетики, которую многие не любят носить на голом теле. В термобелье используется смесь хлопка с другими материалами, так как чистый хлопок быстро намокает, очень долго сохнет и создает в мокром состоянии много дискомфорта - становится просто холодной мокрой тряпочкой. Поэтому именнно комбинированное термобелье производится для низкой активности - в холодных помещениях, на улице при повседневной носке, на даче, на прогулках.

Термобелье из мериносовой шерсти

Мериносовая шерсть - это особый уникальный природный и 100% натуральный материал, к тому же обладающий гипоаллергенными свойствами в отличие от простой овечьей шерсти. Имеет ряд уникальных природных качеств, таких как отвод влаги, прекрасное сохранение тепла, антибактериальность.

Такое термобелье из шерсти мериносов лучше использовать для средней и низкой активности, а также их сочетаний - оно хорошо и отведет влагу и предохранит от замерзания при неактивном состоянии - посидеть на лавочке, спокойный шаг, городской цикл в холодную погоду - дом, улица, работа, улица, магазин, транспорт. Хорошо подходит для повседневной носки.

Поэтому пожилым людям лучше всего использовать термобелье из мериносовой шерсти - она лучше всего сохраняет тепло, является 100% натуральным материалом, гипоаллергенна, антибактериальна, очень приятна на ощупь.

Модели тонкого термобелья NORVEG SOFT

  • Самые популярные женские модели термобелья - футболка для женщин Norveg SOFT

    6600 5280р.

  • Самые популярные женские модели термобелья - легинсы для женщин Norveg SOFT

    6600 5280р.

  • Самые популярные женские модели термобелья - панталоны для женщин Norveg SOFT

    3300р.

  • Самые популярные мужские модели термобелья - футболка Norveg Soft

    7000 5600р.

  • Самые популярные мужские модели термобелья - кальсоны Norveg Soft

    7000 5600р.

  • Самые популярные модели термобелья для мужчин - шерстяные трусики-боксеры Norveg Soft

    2900р.

Модели трехслойного термобелья NORVEG -60

  • Самые популярные женские модели термобелья - футболка для женщин Norveg 60

    7900р.

  • Самые популярные женские модели термобелья - легинсы для женщин Norveg 60

    6900р.

  • Самые популярные женские модели термобелья - панталоны для женщин Norveg 60

    6900р.

  • Самые популярные мужские модели термобелья - футболка Norveg 60

    6100р.

  • Самые популярные мужские модели термобелья - кальсоны Norveg 60

    3800р.

  • Самые популярные модели термобелья для мужчин - шерстяные трусики-боксеры Norveg 60

    3500р.

Покупка термобелья для пожилых людей и пенсионеров

Размеры термобелья и примерка

Покупать термобелье лучше всего по размеру, а не по росту - практически все производители делают ростовку термобелья в зависимости от размера - чем больше размер, тем больше рост.

Термобелье относится к нижнему белью, поэтому возрату и обмену после покупки не подлежит. Для более точного выбора размера лexit его примерить, благо курьерская доставка «Магазина термобелья» это позволяет сделать. При выборе уделите пристальное внимание размерному ряду модели. На упаковке термобелья обычно написана размерная сетка и соответствие модели российским, а также европейским размерам. Обычно также на упаковке указан температурный режим, для которого оно предназначено.

Цены на термобелье

Термобелье для утепления в холодное время пожилых пенсионеров. Большое фото пожилого человека. Приблизительная стоимость комплекта термобелья колеблется от двух до пяти тысяч рублей и выше. Цена на термобелье зависит от производителя, состава, толщины и предназначения.
При весенних и летних распродажах можно купить термобелье значительно дешевле.

Условия оплаты и доставка

Оплата термобелья при покупке в Санкт-Петербурге происходит при доставке курьером - курьеру при получении. При доставке Почтой России в другой город страны - наложенным платежом при получении. Цена доставки в другой город обычно состовляет от 350 руб.

Доставка обычно осуществляется по г.Санкт-Петербургу курьером в удобное для Вас время. В другой город доставка может осуществляться Почтой России или другой курьерской или транспортной компанией.

Как ухаживать за купленным термобельем

После покупки термобелья старайтесь не выкидывать этикетку, ведь на ней указаны режимы стирки и рекомендации по уходу за бельем.

Термобелье требует специального ухода - температура стирки не должна превышать 40 градусов при стирке вручную или в режиме бережной стирки в стиральной машине. Сушка термобелья должна происходить только при комнатной температуре, около нагревательных приборов и на солнце сушить нельзя. Нельзя использовать химические отбеливающие или другие подобные материалы. Более подробную информацию об уходе за термобельем можно прочитать тут.

Почему термобелье сегодня так популярно - потому что оно решает сразу одновременно множество задач для человека, которое обычное белье не способно решить: это и утепление при попадании в холодные условия и отвод влаги при выделении пота при высокой активности, это и удобство при использовании и поддержание комфортного состояния при различных температурах, окружащих человека. Оно защитит от холода и дома и на работе, на складе и в походе, на прогулке с ребенком и при занятиях спортом, защитит и взрослого человека и ребенка.

Валентина Федоровна

Проходила мимо магазина, увидела вывеску "Термобельё" и решила посмотреть на зиму для семьи комплекты. Расположение магазина удобное - метро совсем рядом. И Цены приемлемые. Скоро вернусь за паокупкой. Спасибо продавцам за консультацию.

Светлана и Олег

Магазин с виду небольшой, но выбор товара оказалься огромным. Покупать ничего не планировали, просто зашли посмотреть. Понравилось качество термобелья на ощупь и мы решили взять термоноски для начала, чтобы проверить их в деле. Задумались, чтобы на холода купить себе по комплекту термобелья из шерсти мериноса.

Посмотрите другие отзывы о «Магазине термобелья».