Ваш город: Санкт-Петербург

Одеваем ребенка в детский садик или в школу

Лучшие модели термобелья и термоносков для детей! Купить детское термобелье по низкой цене можно в самом центре Петербурга совсем рядом с Сенной площадью (200 метров) в нашем «магазине ТЕРМОБЕЛЬЯ». У нас всегда огромный выбор термобелья, термоносков и теплых вещей для детей самого высокого качества на любой случай и на любой вкус.

Отвозим на машине своего ребенка в детский сад или в школу. Увеличить изображение - ребенка, которого отвозят утром в школу.

Как лучше правильно одевать ребенка
в детский садик или в школу в холодную погоду

То, что детям необходимо гулять и играть на свежем воздухе и летом и зимой, с этим никто, наверное, не будет спорить. Но если летом одевать ребёнка достаточно просто, а риск простудится от холодного ветра достаточно мал, то одеть правильно зимой ребенка гораздо более сложно из-за холода на улице, из-за ледяного ветра, а кроме этого, часто из-за метели или игры на улице внутрь одежды попадает мокрый снег.

И было бы гораздо проще если бы ребёнок занимался бы одной постоянной деятельностью, либо постоянно и стабильно шел одним шагом, либо стоял, либо медленно двигался. Это так было бы легко рассчитать одежду… Но… так практически не бывает. Ребёнок постоянно меняет темп движения, то берет штурмом снежную крепость, то катается на санках с горы, либо зарывается в снег или роет снежные норы, то валяется на снегу. Обычная одежда в таких сложных условиях практически не может спасти ребенка от перегревания либо переохлаждения. И тут на помощь приходит термобельё.

Каким образом термобельё может помочь предохранить ребенка от простуд, переохлаждения или перегрева в процессе игры на улице в холодное время года?

Давайте рассмотрим, что происходит с одеждой ребенка, который начинает активно играть на улице.

Маленький ребенок играет зимой в снегу. Увеличить изображение - ребенка, играющего в снегу. Итак, утром родители одевают ребенка из расчета самого негативного прогноза, как по погоде, так и по активности, ведь неизвестно, какое настроение будет у ребенка, и что он придумает со своими друзьями, чтобы интересно для них провести время на прогулке. Будут они гулять спокойно на улице, или неподвижно будут разговаривать или рассматривать что-то, или будут бегать, или играть в снежки. Мало того, возвращаясь с прогулки, дети, как правило снимают верхнюю одежду и оставляют ее в шкафчиках, а сами остаются в том нижнем белье, в каком бегали и играли на улице!

А ведь оно, как правило, после этого мокрое (мокрый хлопок очень долго сохнет, а в мокром состоянии он не только не греет и не сохраняет тепло, но липнет к коже, неприятен на ощупь). В мокром белье легко и быстро начинают размножаться бактерии, которые создают неприятный запах от белья.

Мы советуем при таких условиях одевать в качестве нижнего белья, термобелье на ребенка, а еще лучше одевать термобелье из 100% шерсти австралийских овец-мериносов.

Что же дает такое термобелье?

  • Дети, играющие на улице во время снегопада. Увеличить изображение - детей, играющих в снежки зимой на улице. Оно эффективно отводит влагу от тела во внешние слои одежды, которые, уже в свою очередь, выводят их наружу. При этом, само термобелье (шерстяная ткань) на ощупь остается сухой, теплой и комфортной, хорошо сохраняя тепло за счет хитрого многочисленного сплетения тончайших волокон-шерстинок (их толщина - около 20 микрон, что значительно тоньше человеческого волоса). При этом, соприкасаясь с телом, оно не чешется и не раздражает кожу из-за особого производственного процесса, который очищает волоски и удаляет лишние выступающие волоски, то есть полирует ее.
  • шерстяное белье (из мериносовой шерсти) хорошо защищает как от холода, так и от перегревания организма ребенка (за счет уникальной природной способности шерсти овец-мериносов регулировать температуру);
  • обладают антибактериальными свойствами (опять же уникальная природная способность только мериносовой шерсти), что препятствует возникновению бактерий, а также неприятного запаха;
  • гипоаллергенно;
  • хорошо растягивается, что позволяет не стеснять движения ребенка.

Одним из обязательных условий правильного применения термобелья является применением его первым слоем одежды (одевать нательным бельем – непосредственно на тело ребенка), ибо оно работает на отведение влаги только при непосредственном контакте с кожей тела.

Что произойдет, если родители наденут ребенку
перед детским садиком или школой термобелье?

Ребенок находится в помещении детского сада или школы в нижнем термобелье из шерсти мериносов, при этом не перегреваясь, так как шерсть мериносов обладает особым свойством терморегулирования (производитель рекомендует, как это не парадоксально звучит, летом в жару одевать тонкие термофутболки из шерсти мериносов, которые хорошо спасают от перегрева в жару).

Дети катаются со снежной горки. Увеличить изображение - детей, катающихся со снежной горки. Во время прогулки, бегая, играя, прыгая, катаясь и валяясь, ребенок потеет, но при этом влага выводится на поверхность термобелье и достаточно быстро испаряется оттуда во внешние слои одежды. Само термобелье при этом будет не только сухим по ощущениям, но сохранит способность хорошо изолировать тело от холода.

Когда ребенок вернется в детский сад, школу, домой после прогулки, то термобелье не будет таким мокрым, как был бы мокрым хлопковая футболка, рубашка или свитерок из обычной овечьей шерсти. Кроме того, термобелье не создаст ощущение мокрого белья, а на ощупь будет практически сухим, что позволит оберечь организм ребенка от простуд и заболеваний. Кроме того, за счет антибактериальных свойств оно препятствует размножению бактерий во влажной ткани белья, что предохраняет от неприятного запаха.