Ваш город: Санкт-Петербург
Что надо знать о термобелье для спорта | рис.1 Что надо знать о термобелье для спорта?

Если хотите, чтобы занятия спортом или любая другая физическая активность были комфортными, используйте термобелье. Такая вещь представляет собой уникальное изделие с исключительными свойствами терморегуляции. Термобелье обеспечивает комфорт лыжникам, хоккеистам, легкоатлетам и другим спортсменам, которым приходится тренироваться или соревноваться в экстремальных условиях. Впрочем, то же хоккейное термобелье не только не мешает активному движению человека, а и согревает его тело.

Первое, что надо знать про термобельё для спорта, это то, что оно в основном синтетическое или гибридное. То есть его изготавливают из таких материалов как лайкр, флис, полиэстер, микрофибр и так далее. Может также встречаться и комбинированное белье – в таких вещах, как правило, есть несколько слоев с разной толщиной разных материалов. Особое внимание в спортивном термобелье уделяют швам – есть несколько моделей, в которых они плоские и располагаются снаружи, а есть и вовсе бесшовные экземпляры.

Следует отметить, что на рынке представлены разные виды термобелья для разных видов физической активности. К примеру, для фигуристов делают очень тонкое термобелье, для лыжников термобелье изготавливают с особой защитой паховой зоны, для занятий серфингом лучше всего подойдет белье, которое будет быстро сохнуть.

Что надо знать о термобелье для спорта | рис.2 Что надо знать о термобелье для спорта?

Главная отличительная особенность специализированного термобелья в сравнении с тем, что используется исключительно в повседневной жизни, заключается в применяемых в процессе производства материалах. То есть, для ежедневного использования в холодные дни лучше всего подойдет термобелье, в составе которого натуральные ткани шерсти, хлопка или кашемира. Такое термобелье приятнее телу, оно также подойдет для детей. В целом, надо признать, что в настоящее время ассортимент термобелья довольно широк. 

Выбираем хоккейное термобелье

Хоккей — по-настоящему мужской вид спорта и один из самых травмоопасных. На площадке кипят страсти, игроки постоянно меняются и те, кто садится на скамейку запасных, быстро остывает. Естественно, что это не очень хорошо отражается на мышечном тонусе. Избежать подобных неприятных моментов можно лишь в том случае, если у хоккеиста качественная экипировка, в том числе и правильное хоккейное термобелье.

Что надо знать о термобелье для спорта | рис.3 Что надо знать о термобелье для спорта?

Такое белье сможет защитить спортсмена от перегрева и переохлаждения, обеспечив ему своевременное выведение лишней влаги, при этом термокофта и термолеггинсы будут поддерживать оптимальную температуру тела. К этому нужно добавить комперссионные свойства белья для хоккеистов, что способствует предотвращению травм и растяжений.

Ведущие производители термобелья

В настоящее время на рынке термобелья представлено очень много фирм, каждая из которых пытается как-то выделиться, предложить клиенту что-нибудь новое. В нашем магазине представлены уже зарекомендовавшие себя производители. Среди лидеров продаж - термобелье Гуахо и  термобелье Comazo. Первая марка представляет продукт европейских технологий, рассчитанный на активных людей, которые любят спорт и путешествия. Впрочем, как и каждая уважающая себя компания термобелье Гуахо  имеет несколько линеек для повседневного использования — это Гуахо Эвридэй и Гуахо Кидс. Термобелье Comazo — это немецкий бренд с очень большой линейкой детского белья. Комацо славится термобельем с микроначесом, направленным на повышение теплоизоляционных свойств. У нас в магазине представлены оба производителя.

В следующей статье мы поговорим о том, как одеть ребенка в минус 10, а также о термобелье из шерсти мериноса.