Ваш город: Санкт-Петербург
Главная > Статьи > Выбираем термобелье для мужчин и женщин
Как выбрать термобелье для мужчин и женщин. Большое фото "Как выбрать термобелье для мужчин и женщин".

Как лучше выбрать термобелье для мужчин и женщин для использования в городе, для прогулок, для ежедневного ношения, для работы и отдыха? Чем синтетическое белье отличается от термобелья из натуральных материалов? Почему термобелье отводит влагу?

Большой выбор мужского и женского термобелья и термоносков в «Магазине термобелья».

Как выбрать мужское и женское термобельё

Раньше такое бельё было предназначено для людей, профессионально занимавшихся спортом. Сегодня же его могут приобретать все желающие. Сам термин достаточно крепко закрепился в обществе, с ним сказаны самые разные мифы. Далеко не все представляют себе, каким образом используется термобельё, для решения каких задач оно нужно.

Что называется термобельём

По своим внешним свойствам термобельё практически не отличается от футболок с рукавами разной длины, шорт, водолазок, лосин, кальсон. Отличия касаются самого материала, который используется в этой одежде, а также вида плетения волокон. Основной задачей термобелья является обеспечение тепла и влагоизоляция. Лучшими характеристиками обладает бельё, выполненное из полипропилена. У него нулевая впитываемость. Неплохое качество у белья из полиэстера. Для повышения комфортности при носке белья оно дополняется шерстью, хлопком.

Какое белье подходит для мужчин и женщин в холодную погоду. Ссылка на большое изображение "Какое белье подходит для мужчин и женщин в холодную погоду".

При создании термобелья на предприятиях выполняется специальное плетение тончайшего волокна. Высокая плотность ворсинок обеспечивает комфортные ощущения. Для достижения термоэффекта применяются несколько способов плетения. Речь может идти о технологии вафельного плетения, плетения «в сеточку», метода «продольного рубчика». Вафельное плетение используется для создания толстой прослойки воздуха. Подобное термобельё отлично согревает, но с влагоотведением вещи справляются не очень хорошо. Если в белье присутствуют полимерные материалы, то применяют вариант объёмного плетения. В таком термобелье есть два слоя. Для внутреннего используется полимерный материал, а у внешнего слоя «ячеистая» структура. Он нужен для обеспечения дополнительной теплоизоляции. Влага в таких вещах распределяется быстро, после чего испаряется.

Для избавления от неприятного запаха, который возникает после продолжительного использования, на современных предприятиях выполняется антибактериальная обработка. Кроме того, чтобы поддерживать гигиену кожи, вещи дополняются специальным бактериостатическим волокном. В термобелье также может присутствовать серебряная нить, которая не даёт размножаться грибкам, бактериям.

Есть различные критерии, по которым классифицируется подобная продукция, в зависимости от уровня активности владельца белья. Речь идёт не только о спортивных упражнениях, но и других действиях, например, прогулках, зимней рыбалке и т.д. Уровень активности может отличаться, об этом надо помнить обязательно, выбирая эту функциональную одежду.

Критерии выбора

Одежда для холодной погоды. Ссылка на большое изображение "Одежда для холодной погоды".

Чтобы выбрать подходящий вид белья, необходимо определиться с задачами, которые должны решаться с его помощью.
Например, термобельё для спортсменов должно хорошо выводить пот. Теплосохранение в данной ситуации - не самая важная задача, ведь в ходе упражнений не происходит снижения температуры тела. Есть термобельё, которое рассчитано на низкую, среднюю, высокую активность. Как правило, в таких вещах применяются синтетические материалы, согревающие более эффективно, чем натуральные. Чтобы заниматься активным отдыхом в зимнее время, стоит приобрести вещи, выполненные из полипропилена, который обладает отличным свойством влагоотведения.

Если вы планируете ловить рыбу в зимнее время, то вам необходимо самым тщательным образом выбирать термобельё. В данном случае надо ориентироваться на такой критерий, как способность материала сохранять тепло. Функция влагоотделения является не определяющей. Чтобы комфортно проводить время с удочкой в течение многих часов, стоит выбрать шерстяное бельё.

В том случае, если вам требуется термобельё для ребёнка, необходимо учесть, насколько активным он является на улице. Важно обратить внимание на то, насколько удобно надевать вещи на малыша. Например, многим детям не нравится бельё с узкой горловиной, бывает так, что они просто отказываются носить его. К слову, не следует приобретать детское бельё на вырост. Всегда выбирайте вещи, размер которых соответствует росту вашего ребёнка.

Мужские модели термобелья Норвег из натуральной шерсти мериносов

  • Термофутболка мужская из 100% шерсти мериносов Norveg Soft

    100% шерсть
    мериносов

    7000 5600р.

  • Мужские термокальсоны Norveg Soft

    100% шерсть
    мериносов

    7000 5600р.

  • Мужские шортики-боксеры Norveg Soft

    100% шерсть
    мериносов

    Купить за 2900р.

  • Мужские кальсоны Norveg Hunter

    47% шерсть
    мериносов

    Купить за 6100р.

Женские модели термобелья Norveg из натуральной шерсти мериносов

  • Термофутболка женская из 100% шерсти мериносов Norveg Soft

    100% шерсть
    мериносов

    6600 5280р.

  • Женские шерстяные термолеггинсы Norveg Soft

    100% шерсть
    мериносов

    6600 5280р.

  • Женские шерстяные трусики-шортики Norveg Soft

    100% шерсть
    мериносов

    Купить за 2800р.

 

Если речь идёт о выборе белья для ежедневного использования, то нужно уделить внимание некоторым параметрам. Наиболее оптимальный вариант - это термобельё, которое одинаково хорошо справляется с согреванием тела и влагоотведением. Хорошим выбором будет бельё из хлопчатобумажных тонких тканей, например, микрофибры.

Сегодня на рынке представлено множество видов термобелья, предназначенного для мужчин. Это повседневные вещи и те, которые рассчитаны на спортивные занятия. Как правило, мужчинам не нравится, когда на них надето много одежды. Но при этом надо понимать, что в зимнее время нельзя допускать переохлаждения организма. Хорошим вариантом может быть водолазка с кальсонами, выполненные из термостойкой ткани. И в сильнейшие морозы вам будет тепло. Отметим, что в наших условиях термостойкие кальсоны являются настоящей необходимостью!

Любая дама, которая выбирает термобельё, обращает внимание на вещи из ткани высокой эластичности, облегающие тело. Их можно использовать с разными видами одежды, вне зависимости от погоды. Сегодня на рынке представлено женское бельё самого разного типа. Это различные модели леггинсов, рубашек, маек, шортиков. Чаще всего у термобелья, рассчитанного на женщин, привлекательная расцветка и красивая отделка. Кроме того, есть модели с шёлком, кружевами, атласными элементами.

Каким может быть термобельё

Каким должно быть термобелье. Ссылка на большое изображение "Каким должно быть термобелье".

Выбирая термобельё, необходимо определиться с материалом, структурой ткани, кроем. Есть три категории, которые отличаются по материалам, используемым при создании белья.

У синтетического белья отличный влагоотводящий эффект. Оно рассчитано на людей, занимающихся спортом, а также тех, кто испытывает повышенные нагрузки, из-за которых выделяется много пота и тепла. Синтетика прекрасно справляется с влагоотведением, сохранением тела в сухом состоянии без нарушения температурного баланса. Синтетические материалы быстро высыхают, в них не происходит скапливания влаги. В синтетическом белье присутствуют эластаны, полипропилены, полиамиды.

В теплосберегающих вещах присутствуют специальные волокна. Такое бельё в течение продолжительного времени будет сохранять тепло. В нём используется методика особого ячеистого или объёмного плетения, необходимая для создания широкой прослойки воздуха. От размера данной прослойки зависят теплосберегающие свойства, а также продолжительность времени, в течение которого сохраняется тепло.

С помощью теплосберегающего белья обеспечивается вентиляция кожи. Даже пользуясь такими моделями достаточно долго, вы не будете испытывать дискомфорта. Они рассчитаны на ежедневное применение, при этом активность должна быть невысокой, а температура воздуха - низкой. В таком белье присутствует натуральный хлопок, шерсть. Есть вещи, в которых используется микроплюш, микрофлис, полиэстер.

Универсальный вариант - гибридное бельё, которое является прочным, лёгким. Подобные вещи прекрасно справляются с влагоотделением, хорошо сохраняют тепло. Как правило, в таких моделях есть два или три слоя. Во внутреннем слое, который отводит влагу, используется полиамид, полипропилен, термолайт. Наружный слой делается из шерсти мериноса. Это термобельё для людей, занимающихся активным спортом, рыбаков, охотников, туристов, альпинистов.

Рекомендуемые модели термобелья для рыбалки в зимний период

Правильный выбор размера

Выбирая термобельё, нужно тщательным образом определиться с его размерами. В том случае, если вещи не облегают тело, то они не обеспечивают должного сохранения тепла. Если же бельё тесное, то оно сковывает движения, создавая дискомфортные ощущения. Разумеется, для маркировки белья такого типа применяются традиционные обозначения, например, XL, L, M и т.д. Однако иногда есть некоторые различия у различных компаний, об этом надо помнить.

Отличия настоящего термобелья

Чтобы не приобрести случайно подделку, надо знать, чем отличаются качественные вещи. Прежде всего, нужно понимать, что хорошее бельё не растягивается. Кроме того, если вы приобретаете настоящую продукцию, то можете быть уверены в том. что оно высохнет в течение нескольких минут. Наконец, обратите внимание на то, что качественные вещи являются, как правило, бесшовными.

Есть некоторые признаки, по которым можно узнать настоящее термобельё. Например, оно должно хорошо облегать тело, но не сдавливать его. Далее, швы на таких вещах всегда внешние и плоские. Бельё не должно линять, краситься при стирке, впитывать неприятный запах. Если вы надеваете его, то не должны чувствовать, что вам жарко.