Ваш город: Санкт-Петербург
Главная > Статьи > Термобельё для утепления и комфорта

Любители активного времяпровождения на свежем воздухе с большим воодушевлением узнали о том, что изделия под названием «термобелье» все больше и больше получают признание не только среди профессиональных спортсменов, но и среди обыкновенных людей, заботящихся о своем здоровье.

Что такое термобелье?

Речь идет о нижнем белье, надеваемом на голое тело человека, использующем специальные материалы, из которых оно изготавливается. Наибольшую популярность в настоящее время приобрели синтетические ткани полипропилен и полиэстер, которые в полной мере обеспечивают выполнение основных функциональных свойств термобелья по сохранению тепла и отводе влаги с верхнего слоя кожи человека.
Современные синтетические ткани наилучшим образом подходят для сохранения кожи в сухом состоянии во время активных физических нагрузок, а в случае добавления нитей шерсти или хлопка приобретают согревающие функции. Такие модифицированные модели нижнего белья становятся востребованными среди приверженцев длительных лыжных или пеших прогулок в холодное время года.

Особенности термобелья

Термобелье выпускается в широком ассортименте, предполагающем удовлетворить нужды мужчин, женщин и детей. Подбирать белье следует строго по размерам, чтобы наилучшим образом воспользоваться его функциональным назначением. Производители предлагают свои изделия, предназначенные для использования в конкретных ситуациях, предусматривающих разную степень активной деятельности.
Как правило, различные типы белья изготавливаются из материалов, обладающими соответствующими характеристиками. Этим фактором следует руководствоваться при подборе белья в спортивных целях, когда особую важность приобретает отвод влаги и терморегуляция, а не согревание тела.

В повседневной жизни термобелье привносит свои плюсы от пребывания на свежем воздухе, главными из которых являются ощущения комфортного состояния, душевного равновесия и отличного настроения. Согласитесь, что ради этого стоит приобрести современное нижнее белье, которое будет согревать и доставлять радость в самых неблагоприятных условиях.

Отличия моделей термобелья

Модели белья могут отличаться между собой как по разнице использованных материалов, так и по составу, по толщине вязки белья, плотности ткани и других показателей. Чтобы выбрать ту модель, которая лучше всего Вам подходит, важно понимать для каких целей Вы будете использовать термобельё. Если для спорта, для спортивных соревнований, для очень активного катания на лыжах или для пробежек по утрам или вечерам, то лучше всего использовать термобелье из 100% синтетики, либо с большим ее содержанием в ткани белья.

Если же Вы хотите просто погулять в парке, с собакой, на природе, в городе, то наилучшим выбором будет модели из 100% натуральной шерсти мериносов, либо с большим ее содержанием, так как такая шерсть не создает неприятного ощущения, как белье из синтетики, очень хорошо отводит влагу, если Вы вспотели, очень хорошо "дышит" и пропускает воздух, при этом эффективно удерживая тепло около тела. Оно гипоаллергенно, что позволяет носить такое бельё людям, чувствительным к аллергии. Кроме того, оно обладает свойством терморегуляции, не позволяя Вашему организму перегреваться от высокой активности или жаркого помещения.

Использование термобелья

Почему рекомендуется использовать термобельё. Прежде всего потому, что оно наилучшим образом будет поддерживать температурный баланс около тела. Качественное термобельё будет вызывать постоянное чувство комфорта, даже если оно будет мокрое от пота. При этом оно не прекратит защищать тело от переохлаждения, холодного воздуха, неизбежно проникающего под куртку, под одежду, отводить влагу с поверхности кожи.

Для утепления

Вы сможете надеть на себя более легкую курточку, используя термобельё. Вам будет не только легче двигаться, но и слоям одежды будет гораздо легче "дышать". Надевая одежду на тело, Вы пытаетесь решить для себя задачу утепления - не дать холодному воздуху соприкасаться с кожей, охлаждать ее, чтобы не мерзнуть. Под рубашки или флиски все равно будет попадать холодный воздух улицы, так как они топорщатся, не прилегают плотно к телу, тем самым давая возможность холоду проникать к телу. А термобельё сконструировано так, чтобы полностью облегать тело, быть как бы "второй кожей", и за счет этого защищать от попадания холодного воздуха на тело человека.

Для комфорта

Термобельё не создает дискомфорта при движении. Во-первых оно очень эластичное и мягкое (чтобы облегать тело). Во-вторых, в нём использована технологиия плоских швов, чтобы не натирать кожу при движении. Кроме того, например, термобельё Norveg из мериносовой шерсти создано из очень мягкой и приятной на ощупь ткани, носится оно с удовольствием и может ежедневно создавать комфорт при использовании на холодной улице, в морозы, в холодных помещениях.

 

Для отвода влаги

Если вдруг Вы вспотели, то помните, наверное чувство дискомфорта от мокрого и холодного белья, такиго как хлопковая футболка или рубашка. Термобельё предохраняет организм от дискомфорта и заболеваний путем создания ощущения сухости белья. Даже если оно мокрое от пота, то выйдя на улицу оно будет "работать" - не пускать к телу холодный воздух, а ощущение будет, как будто бельё не мокрое. Это достигается путем использования специально подобранных материалов для его изготовления и особой технологией вязки белья. Оно быстро высыхает.

Покупка термобелья поможет Вам почувствовать комфорт не взирая на любую погоду, холода и морозы, носить более лёгкую и удобную одежду, не подвергаться риску заболеваний и простуд.

Полезная информация о термобелье: