Ваш город: Санкт-Петербург
Главная > Статьи > Выбор белья для прогулок в зимний дождь

Выбор белья для прогулок в зимнюю дождливую погоду

Очень важно правильно подобрать бельё для поддевания для прогулок при городской слякоти, дожде со снегом, в плохую погоду при прогулках в городе или парке, для работы на улице. Оно позволит не укорачивать время прогулок из-за дискофорта от ощущения мокрого белья.

Как выбрать бельё, чтобы не замерзнуть в зимнюю погоду на прогулках по городу.

Большое фото молодой девушки на прогулке в новогодние каникулы по городу.

Подбираем бельё, чтобы чтобы не замерзнуть в "слякотную" погоду на прогулках по городу или в парках

Вот и наступили новогодние праздники. Появилось много свободного времени, когда можно семьей погулять по городу, встретиться с друзьями на прогулках по новогодним городским улицам, паркам и посмотреть красочную иллюминацию городского украшения к Новому году и Рождеству. Прекрасно потратить это время на прогулки по свежему воздуху, опустевшему в праздники городу, на своих друзей и семью.

Что лучше поддевать для температуры на улице около нуля?

Прогулки по городу в капризную зимнюю погоду. Большое фото капризной январьской погоды.
Нередко в Санкт-Петербурге погода устраивает "новогодние сюрпризы" в виде слякоти, тающего снега, дождя или мокрого снега. Но, несмотря на это, наше настроение не становится менее замечательным и менее праздничным. Ведь, как многие говорят, погода не испортит праздника, если правильно одеться. Поэтому посвятим особое внимание что лучше поддевать под основную одежду, под рубашку, футболку, брюки или под платье для слякотной и капризной погоды.

Как одевались раньше

Раньше, лет тридцать, сорок назад не было такого выбора в одежде, разнообразия в моделях и типах одежды. Обычно это были футболки и рубашки из натуральных материалов, майки для утепления, нижнее белье для поддевания под рубашки и брюки, шерстяные брюки для холодной погоды, свитера и кофты, простые куртки и пальто. Чтобы утеплиться одевали либо нижнее хлопковое бельё, либо майки, свитера. Но при таком "бутерброде" одежды из натуральных материалов при попадании в теплые условия магазина или общественного транспорта хлопковые или шерстяные вещи обычно намокали от пота и уже не грели на холодной улице. Страдала поясница, одолевала простуда, приходилось значительно уменьшать время пребывания на улице.

Современные материалы для нижней одежды и утепления сегодня

Прогулки подруг по новогоднему городу в капризную зимнюю погоду с мокрым снегом. Большое фото прогулок подруг в капризную январьскую погоду.
В наше современное время появилось множество новых возможностей для утепления в промозглую погоду. Это прежде всего термобельё. Пришедшее из спортивной одежды это бельё позволяет поддерживать тепло около тела за счет облегания кожи мягким эластичным материалом, не мешающего движениям и комфорту человека. Создается как бы "вторая кожа", которая хорошо защищает тело от холода и промозглости. Кроме того, современные материалы очень хорошо отводят влагу, оставляя кожу сухой. Человеку не замерзает при капризной погоде, его кожу окружают трикотажные материалы, способные удерживать тепло около тела, утеплять даже при намокании от активности или при попадании в теплые и жаркие помещения. Обычные традиционные материалы типа хлопка или обычной овечьей шерсти хоть и хорошо в сухом состоянии утепляют, но быстро намокают от пота и перестают сохранять тепло, проводя к коже спины через мокрую ткань холод зимней погоды, создают ощущение мокрого холодного белья на теле.

Прогулки друзей по зимнему городскому парку. Большое фото прогулок друзей в зимнем парке.
Из спортивной одежды к нам пришли прежде всего синтетические материалы. Они отлично отводят влагу, эластичны, износостойкие, но слабо удерживают тепло, возможно для кого-то неприятны для использования при соприкосновении с телом. Если такое бельё использовать для спортивного времяпрепровождения или физической активности и тренировок, когда выделяется от человека много тепла и пота, то лучшего белья для этих целей не найти.

Если человек просто прогуливается по улицам или паркам осенью зимой или весной, имеет низкую или среднюю физическую активность, то современные производители одежды и белья рекомендуют использовать модели из популярной мериносовой шерсти. Эта шерсть обладает рядом исключительных природных качеств и особенностей, отлично удерживая тепло около тела даже в тонких моделях термобелья, и очень хорошо отводя влагу при активности или при попадании в жаркие условия. Выбор белья для прогулок по парку зимой. Большое фото прогулок по зимнему парку.
Даже намокнув, изделия из мериносовой шерсти не перестают полноценно сохранять тепло, оставляя комфортное ощущение сухого белья. Можно гулять при холодных условиях долго не ощущая дискомфорта и не замерзая, даже если при этом периодически попадать в жаркие условия магазинов и торговых центров, автобусов и метро, кафе или вспотевая при активности в играх с детьми или друзьями. Для погоды при температуре около нуля или моросящей слякоти лучше всего подходят модели из тонкой мериносовой шерсти "НОРВЕГ".

Бельё для прогулок в дождливую сырую зимнюю погоду

Зимой в Петербурге часто надолго "зависает" мокрая противная и сырая погода, моросящий дождь со снегом, слякоть и промозглость, сильные холодные ветра. При такой погоде сильно намокает куртка или пальто, становится холодно и зябко, хочется укрыться от непогоды в кафе или магазинчике. Чтобы не было такого неприятного ощущения для тела, лучше всего поддевать термобельё из мериносовой шерсти. Оно будет изолировать от мокрой верхней одежды, сохранять комфорт под бельём, а если и намокнет, то не перестанет сохранять тепло и комфорт для человека. Такое термобельё позволит избавиться от от неприятного чувства от погоды, подольше погулять по красивому новогоднему городу или парку, получить максимально много положительных эмоций от проведения новогодних каникул.

  • Самые популярные женские модели термобелья - футболка для женщин Norveg SOFT

    6600 5280р.

  • Самые популярные женские модели термобелья - легинсы для женщин Norveg SOFT

    6600 5280р.

  • Самые популярные женские модели термобелья - панталоны для женщин Norveg SOFT
  • Самые популярные мужские модели термобелья - футболка Norveg Soft

    7000 5600р.

  • Самые популярные мужские модели термобелья - кальсоны Norveg Soft

    7000 5600р.

  • Самые популярные модели термобелья для мужчин - шерстяные трусики-боксеры Norveg Soft

Для длительных прогулок или для длительного времяпровождения на улице в мокрую сырую погоду можно приобрести трёхслойное шерстяное термобельё "НОРВЕГ" модели "-60". Такое бельё позволит очень комфортно себя чувствовать, на прогулках и при работе на улице, обеспечивает комфортное терморегулирование, не "жарит" как бельё из синтетики, очень хорошо дышит, гипоаллергенно. Несомненно, это лучшая модель для длительных прогулках на лице или в парках, для работы в холодных условиях при малой или средней активности.