Ваш город: Санкт-Петербург

Отвечая на вопрос, который мы привели в заголовке очередной нашей статьи, в первую очередь хотим подчеркнуть, как НЕ правильно одеваться зимой. Даже в десятиградусный мороз, если вы наденете на себя кучу свитеров под куртку, - вас это согреет ненадолго. Кроме того, появится риск подхватить простуду. Посудите сами, когда после холода плотно «запакованный» в одежду человек зайдет в помещение, хватит пары минут, чтобы  он вспотел. Термобелье Norveg Hunter Как правильно одеваться зимой | Термобелье Norveg Hunter Одежда промокнет и, когда вы снова выйдете на улицу, один свитер и одна синтетическая кофта уж точно не согреют – нарушается терморегуляция.

А теперь давайте посмотрим, как правильно одеваться зимой. Холодной зимой лучше одевать очень теплый вверх, к примеру, пуховик, под ним желательно не «трамбоваться» одеждой. Пуховик, один шерстяной свитер и шарф, повязанный на горло – этого хватит, чтобы не замерзнуть в минус 20. При этом, когда вы заходите в помещение, желательно снять с себя верхнюю одежду, в которой быстро потеешь. Или вместо свитера можно приобрести термобелье из шерсти мериноса.

Преимущества женского термобелья

Основное преимущество любого термобелья, в том числе и женского, которое часто дополняется специальными вставками, это уникальное свойство сохранения тепла. Ткани стандартного термобелья сплетены из 140 ультратонких нитей. Между ними находится так называемая «подушка», которая позволяет в несколько раз лучше сохранять тепло и защищать от сильного ветра. Термобелье Norveg Водолазка женская Как правильно одеваться зимой | Термобелье Norveg Водолазка женская Купив женское термобелье, вы получите качественное изделие, которое будет впитывать влагу. Если вы вспотеете, влага моментально испарится с поверхности белья, и вы будете испытывать сухость в любой ситуации.

Еще одним преимуществом женского термобелья является его свойство растягиваться в 2-4 раза. За счет этой особенности оно хорошо прилегает к женской фигуре. Белье пропускает влагу через себя, что очень удобно при занятиях спортом. В то же время термобелье из шерсти мериноса будет оптимальным для повседневного использования – в нем очень качественные плоские швы, которые не будут мешать при передвижении.

Можно также выделить антибактериальные свойства таких вещей. Волокна ткани обработаны специальным раствором серебра – это препятствует появлению неприятного запаха. К тому же, данная характеристика очень полезна при занятиях спортом, туризме, когда нет особой возможности переодеть белье.

Представляем вам виды женского термобелья: термофутболки для будущих мам из 100% шерсти мериносов, термоллегинсы со вставками в области паха, эластичные термоллегинсы, пошитые с учетом особенностей женской фигуры.

Мужское термобелье в интернет-магазинах

Термобелье Lopoma Мужское Как правильно одеваться зимой | Термобелье Lopoma Мужское

Если вы посмотрите на виртуальные полки магазинов, то увидите, что больше всего там находится предметов исподней одежды как раз для мужчин. Крупный выбор мужского термобелья в интернет-магазинах обуславливается наличием немалого количества специализированного спортивного белья. К примеру, если мы возьмем хоккейное термобелье, то естественно большинство моделей будут мужскими.

Основные элементы хоккейного мужского термобелья - это кальсоны, футболки и майки с длинным рукавом. Отметим, что мужские термокальсоны имеют специальный пояс с удобными завязками. Это делает их очень удобными и практичными как для тренировок, так и для повседневного ношения. Данная часть хоккейной экипировки, безусловно, функциональна. Благодаря тому, что белье способно выдерживать серьезные перепады температуры, оно будет уместно для пользования в разные сезоны и при разных спортивных нагрузках.

В следующей статье о том, какое хорошее термобелье можно приобрести в российских интернет-магазинах, мы расскажем о финском термобелье, которое продается в СПб.